Les experts du neuf - Programmes neufs

Projection

Maromme
Livraison 1T 2029

Programme immobilier neuf éligible à la TVA réduite Programme immobilier neuf éligible à la PTZ+
Projection - 139 Rue des Martyrs de la Résistance, Maromme, 76150

Découvrez Projection, un programme immobilier neuf niché au cœur de Maromme, une ville dynamique alliant le charme de la Normandie à la vitalité urbaine. Situé à quelques minutes seulement du centre-ville de Rouen, ce projet ambitieux s’implante dans un cadre de vie idéal, offrant un équilibre parfait entre tranquillité et accessibilité.

La résidence Projection se distingue par son architecture contemporaine et intimiste, comprenant seulement 7 logements privilégiés. Du 2 au 3 pièces, chaque appartement propose des surfaces généreuses, allant de 42,59 m² à 72,58 m², avec des finitions soignées et des prestations de qualité. Tous les logements sont prolongés par un balcon privé, véritable extension de l’espace intérieur pour profiter d’un extérieur chez soi.

Les + du programme :
- Balcons privatifs pour chaque logement, parfaits pour vos moments de détente en plein air.
- Programme éligible à la TVA réduite, offrant une opportunité financièrement attractive.

Située à proximité immédiate des commodités indispensables, la résidence bénéficie d’un environnement agréable avec des écoles, commerces et services à quelques pas. Le supermarché Intermarché est à seulement 5 minutes à pied, et l’école primaire Jules Ferry se trouve à 7 minutes à pied, assurant une vie quotidienne pratique et confortable.

Côté transports, l’adresse est parfaitement desservie par plusieurs lignes de bus : la ligne 8, accessible en moins de 3 minutes à pied, vous connecte directement à Rouen. Pour vos trajets plus lointains, l’autoroute A150, à 5 minutes en voiture, offre un accès rapide vers Paris et les grandes villes normandes.

Ne manquez pas cette occasion unique d’investir dans un logement neuf, conforme aux normes énergétiques RT2012, garantissant une consommation réduite et un confort optimal. Profitez également des avantages du Prêt à Taux Zéro pour faciliter votre acquisition.

Projection, un choix de vie moderne dans un cadre privilégié. Contactez-nous dès maintenant pour découvrir ce programme exclusif et réserver votre futur chez-vous à Maromme !

 

Un projet immobilier en cours ?
Remplissez le formulaire de contact pour qu’un conseiller puisse vous recontacter rapidement ou appelez-nous directement au 01 40 55 81 81

* visuels non contractuels

typology
du 2 au 3 pièces
prix
À partir de
185 900 €

GAGNEZ DU TEMPS et faites appel GRATUITEMENT à nos experts pour trouver votre appartement neuf !

Budget

* champs obligatoire
En remplissant ce formulaire, j'accepte que "les Experts du Neuf" collecte mes données personnelles afin de recevoir des informations commerciales sur les programmes immobiliers. J'ai la possibilité de retirer à tout moment mon consentement par email ou courrier.
En savoir plus: Mentions légales

Partager

Type de bien Surface Prix TTC Étage Aménagement Plan Statut Ref.
Appartement - 2 pièces 46,34 m² 188 900 € 188 900 € (TVA 5,5%) 2 2ème Balcon Disponible 207
Appartement - 2 pièces 45,25 m² 185 900 € 185 900 € (TVA 5,5%) 2 2ème Balcon Disponible 208
Appartement - 2 pièces 42,59 m² 186 900 € 186 900 € (TVA 5,5%) 2 2ème Balcon Disponible 212
Appartement - 2 pièces 45,47 m² 199 900 € 199 900 € (TVA 5,5%) 2 2ème Balcon Disponible 213
Appartement - 3 pièces 67,77 m² 277 900 € 277 900 € (TVA 5,5%) 2 2ème Balcon Disponible 204
Appartement - 3 pièces 69,48 m² 287 900 € 287 900 € (TVA 5,5%) 2 2ème Balcon Disponible 203
Appartement - 3 pièces 72,58 m² 299 900 € 299 900 € (TVA 5,5%) 2 2ème Balcon Disponible 211
 

Pourquoi choisir les experts du neuf ?

Nos avantages

garantie
Garantie prix promoteurs, 0€ d’honoraires
recherche
Recherche du meilleur rapport qualité/prix selon vos critères parmi + de 4 000 programmes neufs
experience
35 ans d’expérience dans le neuf, 1 seul interlocuteur
partenaire
Partenaire de + de 150 promoteurs immobiliers, parmi les + grands de France

Nos clients sont satisfaits

Ils nous font confiance

Nos partenaires