Les experts du neuf - Programmes neufs
Clorofil
Stains
Livraison 1T 2029
Clorofil, 4 Rue Madeleine Riffaud, 93240, Stains
Découvrez Clorofil, un havre de paix niché au cœur de Stains, alliant modernité et nature. Ce programme immobilier neuf vous offre un cadre de vie exceptionnel, où chaque journée est une invitation à la sérénité. Située dans un quartier dynamique et en pleine renaissance, cette adresse prisée allie confort urbain et quiétude résidentielle.
Clorofil se distingue par son architecture contemporaine et élégante, composée de 18 logements allant du 2 au 5 pièces, ainsi que des surfaces généreuses de 45,67 à 91,45 m². Chaque appartement est conçu pour optimiser lumière naturelle et espace. Profitez d'aménagements extérieurs de qualité tels que des jardins privatifs et balcons spacieux, parfaits pour se ressourcer en plein air.
Les points forts de Clorofil ne s'arrêtent pas là. Grâce à l’éligibilité à la TVA réduite, ce programme est une opportunité rare sur le marché immobilier. De plus, les logements respectent les dernières normes énergétiques, garantissant une consommation raisonnée et maîtrisée.
En vous installant à Clorofil, vous bénéficiez de toutes les commodités à proximité. Écoles, supermarchés, et services de santé sont accessibles en quelques minutes, simplifiant votre quotidien. Le quartier, en plein essor, propose également une variété de commerces de proximité et de lieux de détente.
Côté transports, la situation est idéale. La ligne de bus 150 passe à seulement 5 minutes à pied, facilitant vos déplacements vers Paris et les environs. La station de métro Saint-Denis Université sur la ligne 13 est à 10 minutes en bus, vous connectant rapidement à la capitale. Enfin, les axes routiers majeurs comme l'A1 vous permettent de rejoindre le cœur de Paris en moins de 30 minutes.
Ne manquez pas cette opportunité unique de devenir propriétaire dans une résidence qui allie charme, modernité et praticité. Clorofil est plus qu'un simple logement, c'est le cadre de vie que vous attendiez. Investissez dès maintenant dans un avenir serein et prometteur à Stains.
Un projet immobilier en cours ?
Remplissez le formulaire de contact pour qu’un conseiller puisse vous recontacter rapidement ou appelez-nous directement au 01 40 55 81 81
* visuels non contractuels
du studio au 5 pièces
À partir de
132 682,46 €
132 682,46 €
GAGNEZ DU TEMPS et faites appel GRATUITEMENT à nos experts pour trouver votre appartement neuf !
* champs obligatoire
En remplissant ce formulaire, j'accepte que "les Experts du Neuf" collecte mes données personnelles afin de recevoir des informations commerciales sur les programmes immobiliers. J'ai la possibilité de retirer à tout moment mon consentement par email ou courrier.
En savoir plus:
Mentions légales
| Type de bien | Surface | Prix TTC | Étage | Aménagements | Statut | Ref. | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Appartement - Studio | 34,77 m² | 132 682,46 € | 132 682,46 € (TVA 5,5%) | 0 | RDC | Réservé | A004.1 | |
| Appartement - 2 pièces | 38,79 m² | 145 023,70 € | 145 023,70 € (TVA 5,5%) | 1 | 1er | Balcon | Réservé | A101.2 |
| Appartement - 2 pièces | 45,66 m² | 175 393,37 € | 175 393,37 € (TVA 5,5%) | 0 | RDC | Jardin | Réservé | D002.2 |
| Appartement - 2 pièces | 46,54 m² | 178 805,69 € | 178 805,69 € (TVA 5,5%) | 2 | 2ème | Balcon | Réservé | A205.2 |
| Appartement - 2 pièces | 51,91 m² | 185 232,23 € | 185 232,23 € (TVA 5,5%) | 2 | 2ème | Balcon | Réservé | A202.2 |
| Appartement - 2 pièces | 51,91 m² | 186 426,54 € | 186 426,54 € (TVA 5,5%) | 3 | 3ème | Balcon | Réservé | A301.2 |
| Appartement - 2 pièces | 45,67 m² | 175 393,37 € | 175 393,37 € (TVA 5,5%) | 0 | RDC | Jardin | Réservé | E002.2 |
| Appartement - 2 pièces | 46,54 m² | 177 213,28 € | 177 213,28 € (TVA 5,5%) | 1 | 1er | Balcon | Réservé | A105.2 |
| Appartement - 2 pièces | 51,91 m² | 187 563,98 € | 187 563,98 € (TVA 5,5%) | 4 | 4ème | Balcon | Réservé | A401.2 |
| Appartement - 2 pièces | 50,98 m² | 194 957,34 € | 194 957,34 € (TVA 5,5%) | 1 | 1er | Balcon | Réservé | B102.2 |
| Appartement - 2 pièces | 51,45 m² | 196 720,38 € | 196 720,38 € (TVA 5,5%) | 1 | 1er | Balcon | Réservé | E102.2 |
| Appartement - 2 pièces | 51,91 m² | 192 796,21 € | 192 796,21 € (TVA 5,5%) | 6 | 6ème | Balcon | Réservé | A601.2 |
| Appartement - 2 pièces | 38,79 m² | 146 274,89 € | 146 274,89 € (TVA 5,5%) | 2 | 2ème | Balcon | Réservé | A201.2 |
| Appartement - 2 pièces | 51,91 m² | 184 151,66 € | 184 151,66 € (TVA 5,5%) | 1 | 1er | Balcon | Réservé | A102.2 |
| Appartement - 2 pièces | 44,34 m² | 151 848,34 € | 151 848,34 € (TVA 5,5%) | 0 | RDC | Réservé | A001.2 | |
| Appartement - 3 pièces | 70,11 m² | 254 161,14 € | 254 161,14 € (TVA 5,5%) | 1 | 1er | Balcon | Réservé | F102.3 |
| Appartement - 3 pièces | 64,71 m² | 235 052,14 € | 235 052,14 € (TVA 5,5%) | 1 | 1er | Balcon | Réservé | E101.3 |
| Appartement - 3 pièces | 63,54 m² | 233 061,61 € | 233 061,61 € (TVA 5,5%) | 2 | 2ème | Balcon | Réservé | F201.3 |
| Appartement - 3 pièces | 63,05 m² | 231 355,45 € | 231 355,45 € (TVA 5,5%) | 2 | 2ème | Balcon | Réservé | D201.3 |
| Appartement - 3 pièces | 61,97 m² | 227 522,28 € | 227 522,28 € (TVA 5,5%) | 2 | 2ème | Balcon | Réservé | C201.3 |
| Appartement - 3 pièces | 65,85 m² | 227 488,15 € | 227 488,15 € (TVA 5,5%) | 1 | 1er | Balcon | Réservé | A104.3 |
| Appartement - 3 pièces | 61,98 m² | 227 545,02 € | 227 545,02 € (TVA 5,5%) | 2 | 2ème | Balcon | Réservé | E201.3 |
| Appartement - 3 pièces | 64,78 m² | 237 611,38 € | 237 611,38 € (TVA 5,5%) | 1 | 1er | Balcon | Réservé | D102.3 |
| Appartement - 3 pièces | 61,74 m² | 227 488,15 € | 227 488,15 € (TVA 5,5%) | 1 | 1er | Balcon | Réservé | C102.3 |
| Appartement - 3 pièces | 70,45 m² | 261 440,76 € | 261 440,76 € (TVA 5,5%) | 6 | 6ème | Balcon | Réservé | A602.3 |
| Appartement - 3 pièces | 76,74 m² | 267 298,58 € | 267 298,58 € (TVA 5,5%) | 6 | 6ème | Balcon | Réservé | A603.3 |
| Appartement - 3 pièces | 61,79 m² | 232 549,76 € | 232 549,76 € (TVA 5,5%) | 0 | RDC | Jardin | Réservé | C002.3 |
| Appartement - 3 pièces | 65,85 m² | 240 796,21 € | 240 796,21 € (TVA 5,5%) | 5 | 5ème | Balcon | Réservé | A503.3 |
| Appartement - 4 pièces | 77,67 m² | 278 672,99 € | 278 672,99 € (TVA 5,5%) | 1 | 1er | Balcon | Réservé | C101.4 |
| Appartement - 4 pièces | 74,96 m² | 263 317,54 € | 263 317,54 € (TVA 5,5%) | 23 | 23ème | Balcon | Réservé | B202.4DX |
| Appartement - 4 pièces | 82,96 m² | 277 535,54 € | 277 535,54 € (TVA 5,5%) | 0 | RDC | Jardin | Réservé | E001.4 |
| Appartement - 4 pièces | 82,92 m² | 278 786,74 € | 278 786,74 € (TVA 5,5%) | 0 | RDC | Jardin | Réservé | F001.4 |
| Appartement - 4 pièces | 77,47 m² | 283 222,75 € | 283 222,75 € (TVA 5,5%) | 1 | 1er | Balcon | Réservé | F101.4 |
| Appartement - 4 pièces | 88,41 m² | 308 246,45 € | 308 246,45 € (TVA 5,5%) | 3 | 3ème | Balcon | Réservé | A304.4 |
| Appartement - 4 pièces | 87,30 m² | 293 800,94 € | 293 800,94 € (TVA 5,5%) | 3 | 3ème | Balcon | Réservé | A302.4 |
| Appartement - 4 pièces | 87,33 m² | 298 009,56 € | 298 009,56 € (TVA 5,5%) | 4 | 4ème | Balcon | Réservé | A402.4 |
| Appartement - 4 pièces | 87,58 m² | 299 146,92 € | 299 146,92 € (TVA 5,5%) | 2 | 2ème | Balcon | Réservé | A203.4 |
| Appartement - 4 pièces | 87,11 m² | 302 014,40 € | 302 014,40 € (TVA 5,5%) | 5 | 5ème | Balcon | Réservé | A502.4 |
| Appartement - 4 pièces | 86,78 m² | 318 525,95 € | 318 525,95 € (TVA 5,5%) | 4 | 4ème | Balcon | Réservé | A404.4 |
| Appartement - 4 pièces | 86,78 m² | 324 217,19 € | 324 217,19 € (TVA 5,5%) | 5 | 5ème | Balcon | Réservé | A504.4 |
| Appartement - 4 pièces | 85,01 m² | 267 184,84 € | 267 184,84 € (TVA 5,5%) | 0 | RDC | Balcon | Réservé | A002.4 |
| Appartement - 4 pièces | 74,85 m² | 262 748,82 € | 262 748,82 € (TVA 5,5%) | 23 | 23ème | Balcon | Réservé | D202.4DX |
| Appartement - 4 pièces | 86,26 m² | 284 786,74 € | 284 786,74 € (TVA 5,5%) | 1 | 1er | Balcon | Réservé | A103.4 |
| Appartement - 5 pièces | 88,93 m² | 312 341,23 € | 312 341,23 € (TVA 5,5%) | 23 | 23ème | Réservé | C202.5DX | |
| Appartement - 5 pièces | 91,45 m² | 315 924,17 € | 315 924,17 € (TVA 5,5%) | 23 | 23ème | Réservé | F202.5DX | |
| Appartement - 5 pièces | 90,37 m² | 310 293,84 € | 310 293,84 € (TVA 5,5%) | 23 | 23ème | Réservé | E202.5DX | |
| Appartement - 5 pièces | 94,12 m² | 321 838,86 € | 321 838,86 € (TVA 5,5%) | 23 | 23ème | Balcon | Réservé | B201.5DX |
Pourquoi choisir les experts du neuf ?
Nos avantages
Garantie prix
promoteurs,
0€ d’honoraires
Recherche du meilleur
rapport qualité/prix
selon vos critères parmi
+ de 4 000 programmes
neufs
35 ans d’expérience
dans le neuf, 1 seul
interlocuteur
Partenaire de + de 150
promoteurs immobiliers,
parmi les + grands de
France